Версия для слабовидящих
Выставочный зал «Меценат» (г. Азов, ул. Ленинградская, 86А)) С 8 ноября по 9 декабря 2023 г.

Купить билет
С 8 ноября по 9 декабря 2023 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника впервые представлена персональная художественная выставка ростовского художника Романа Сергеевича Башты «Равнины и бугры».
Роман Сергеевич родился в 1982 году в станице Кущевской Краснодарского края. В 2000 - 2007 годах учился на художественно-графическом факультете Южного федерального университета. В 2009 - 2010 годах преподавал в Детской школе искусств в станице Кущевской. В 2011 году в составе группы художников участвовал в росписи храма святого Архангела Михаила в ст. Архангельской. В 2010 - 2019 годах расписывал храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Красное Кущевского района. С 2019 года расписывает храм Иоанна Богослова в станице Кущевской. В 2021 году преподавал живопись и композицию в Академии архитектуры и искусства Южного федерального университета. Роман Сергеевич Башта – участник городских, областных, региональных и межрегиональных выставок, российских и зарубежных пленэров. Его картины находятся в частных коллекциях.
Живописные полотна Р.С. Башты наполнены необычайной любовью к искусству и природе юга России: Краснодарского края и Ростовской области. На выставке будет представлено более 50 живописных пейзажей. Главные герои его картин – деревья. Одушевленные, они как - будто общаются друг с другом и с нами в лучах заходящего солнца, сумеречной прохладе, в ярком весеннем блеске.
С 10 ноября по 9 декабря 2023 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника представлена персональная художественная выставка ростовского художника Романа Сергеевича Башты «Равнины и бугры». Роман Сергеевич родился в 1982 году в станице КВыставка "Равнины и бугры"С 10 ноября по 9 декабря 2023 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника представлена персональная художественная выставка ростовского художника Романа Сергеевича Башты «Равнины и бугры». Роман Сергеевич родился в 1982 году в станице К
Яркая, выразительная, запоминающаяся выставка, безусловно, вызовет необычайный интерес художников, искусствоведов и любителей изобразительного искусства, всех, кого привлекает природа и история юга России. Её можно посетить по Пушкинской карте.
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться