Версия для слабовидящих
Азовский музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40) С 12 сентября по 25 февраля 2024 г.

С 12 сентября по 25 февраля 2024 г. в Азовском музее-заповеднике представлена выставка «Ищите Францию в Азове», которая освещает взаимодействие нашего города с Францией начиная со второй половины ХХ века и заканчивая настоящим временем. Её авторы - старшие научные сотрудники музея Сергей Игоревич Фомин и Оксана Николаевна Томаровская. Идейным инициатором выставки о Франции в Азове выступил член Административного совета Ассоциации «Курбевуа-Азов» Георгий Васильевич Ван Винн.   
Посетители выставки смогут узнать о научно-техническом сотрудничестве азовских предприятий с французскими фирмами в советский период истории.
Особое внимание уделено культурным связям Азова и Франции с 1990-х гг. и до нашего времени, в частности побратимским связям Азова с г. Курбевуа, а также проведениям Азовским музеем-заповедником выставок «Золото кочевников Евразии» во Франции во второй половине 1990-х.
На выставке также затронута тема знаменитого «русского кладбища» Сент-Женевьев де Буа..
Выставка базируется на экспонатах из фондов Азовского музея-заповедника, фотоматериалах, отражающих культурный обмен Азова и Курбевуа, а также предоставленных материалах с французской стороны.
Ищите Францию в АзовеИщите Францию в АзовеИщите Францию в Азове
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться