Версия для слабовидящих

Романтик, влюблённый в жизнь

Выставочный зал "Меценат" (г. Азов, ул. Ленинградская, 86А) С 13 января по 12 февраля 2023 г.

Купить билет
С 13 января по 12 февраля 2023 года в выставочном зале «Меценат» представлена художественная выставка «Романтик, влюбленный в жизнь». Это совместная выставка Азовского музея-заповедника и ростовского художника, мастера реалистического пейзажа К.И. Арещенко.
Романтик, влюблённый в жизнь
Константин Иванович коренной ростовчанин, закончил инженерно-строительный институт, получил музыкальное образование. Работал в строительных организациях города на различных должностях. Участвовал в проектировании и строительстве Северного, Западного и Левенцовского микрорайонов г. Ростова-на-Дону. В 2013 году ему присвоено звание «Почетный строитель России». Живописью увлекся в студенческие годы, посещал художественную студию при Лендворце. С 1993 года принимает участие в городских и областных выставках. В 2007 году состоялась его первая персональная выставка в зале «Меценат». В 2019 году вступил в Творческий Союз художников России.
Романтик, влюблённый в жизнь
Константин Иванович - человек увлечённый, разносторонний и горячо влюблённый в жизнь. Он увлекается не только изобразительным искусством, но и альпинизмом, путешествиями, коллекционированием. 
Творчество художника формировалось при непосредственном общении и совместной работе на пленэрах с любимыми учителями – известным донским живописцем А.В. Тимофеевым и И.Г. Фроловым, профессором живописи Российской Академии живописи, ваяния и зодчества им. Ильи Глазунова. Картины Константина Ивановича находятся в частных коллекциях и в музеях Ростовской области.
Романтик, влюблённый в жизнь
На выставке «Романтик, влюбленный в жизнь» представлено более пятидесяти работ художника, созданных в течение последних десяти лет – тихие уголки донских станиц, раздорские холмы, горы Кавказа, древние башни Северной Осетии, подмосковные пейзажи и удивительные образы Петербурга. Благодаря реалистичным живописным полотнам К.И. Арещенко посетители смогут совершить удивительное путешествие по бескрайним просторам нашей Родины.
На выставке также представлены картины из коллекции К.И. Арещенко – портретные зарисовки классиков донской живописи: А.В. Тимофеева, А.М. Чернышева, Б.Т. Спорыхина, П.С. Келлера, Б.П. Бельмасова и др.
Романтик, влюблённый в жизнь
Из фондов Азовского музея-заповедника экспонируются семь этюдов мастера, переданных им в дар после выставки «Россия, Дон, Кавказ» в 2007 году – горные пейзажи Архыза.
Выставку «Романтик, влюбленный в жизнь» можно посетить по "Пушкинской карте".
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться