Версия для слабовидящих
Выставочный зал "Меценат" (г. Азов) С 7 ноября по 8 декабря 2019 года

7 ноября в выставочном зале «Меценат» открылась новая художественная выставка "Край донской, казачий", на которой представлено более 80 произведений живописи и графики: великолепные донские пейзажи, портреты казаков, натюрморты, жанровые картины из жизни донского казачества. Авторами большей части работ являются давние друзья, известные художники - азовчанин Сергей Ковалёв и житель станицы Вёшенской Александр Щебуняев.
Край донской, казачий
Картины Александра Щебуняева – живые и одухотворённые. На портретах и жанровых работах художник талантливо передал характер, настроение и эмоции людей. Все работы мастера колоритны, в них чувствуется казачий дух.
  Край донской, казачий
Творчество Сергея Ковалёва поражает своим разнообразием. На выставке представлены картины с 1986 по 2019 годы. Любимый жанр художника – пейзаж. Большинство картин раскрывают красоту богатейшей природы Северного и Среднего Дона, родного Азова и его окрестностей. Сергей Александрович чутко воспринимает любые изменения в природе и талантливо отображает их на холсте.
Край донской, казачий
На выставке также представлена живопись и графика из фонда Азовского музея-заповедника. Это 30 работ донских художников первой трети XX – начала XXI века. Среди них полотна Н. А. Беликова, Е. А. Косенко, Г. П. Солонина, А. В. Тимофеева, А. С. Кулагина и многих других.
Край донской, казачий
Место работы выставки: выставочный зал "Меценат"(город Азов, ул. Ленинградская, 86А).
Время работы: с 7 ноября по 8 декабря 2019 года.

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться