Версия для слабовидящих

Мероприятие «Герои весны аптекарского вертограда»

Купить билет
20 апреля 2024 года начинает работу музейный объект под открытым небом «Гошпитальный сад». Он расположен в самом центре Азова, на пути к валам Азовской крепости по адресу: улица Дзержинского, 9.
Приглашаем посетителей в эту субботу в 10:00, 13:00, 16:00 на культурно-просветительное мероприятие «Герои весны аптекарского вертограда».
Культурно-просветительное мероприятие для взрослой и семейной аудитории на территории музейного объекта «Гошпитальный сад».
Во время программы гости увидят раннецветущие виды растений: чистяк, медуницу, иридиктум, морозник, тюльпан, нарцисс, гиацинт, крокус, пролеску, узнают, почему эти растения называют «эфемерами» и чем они отличаются от эфемероидов. Экскурсовод расскажет, почему первоцветы научились жить там, где доступ к воде или солнечному свету есть не круглый год. Посетители получат информацию о степных растениях – «беглецах от засухи» и лесных раннецветущих растениях – «беглецах от тени», а так же расширят багаж знаний по истории, мифологии первоцветов, услышат о лекарственных свойствах, об исторической родине растений, о времени и причинах «переезда» некоторых растений на территорию России, откроют для себя трактовку термина «вертоград».
Продолжительность мероприятия - 1 час 15 минут.
Сбор группы у входа в «Гошпитальный сад» за 10 минут до назначенного сеанса.
Важно! Мероприятие состоится только при отсутствии дождя! его можно посетить по Пушкинской карте.



Количество показов: 146

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться