Версия для слабовидящих

Выставка «Город Мастеров»

Город Азов славен мастерами, чьё творчество можно видеть на разнообразных городских и областных выставках и ярмарках. Неслучайно современных зрителей привлекают изделия ручной работы. Ведь за каждым из них стоит мастер со своим характером, темпераментом и мировоззрением. Все предметы индивидуальны. Мы не найдем среди них и двух абсолютно одинаковых. В каждый Мастер вложил частичку своей души, каждый хранит тепло его рук.
7 марта 2024 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника открывается уже восьмая по счёту выставка декоративно-прикладного искусства, на которой азовские мастера представят свои чудесные работы. Посвящена она Международному женскому дню, поскольку большинство участниц – это женщины. На выставке будет представлено более 200 произведений авторов разного возраста, опыта, образования. В выставке примут участие преподаватели и учащиеся Детской художественной школы им. И.И. Крылова г. Азова, а также творческих объединений Азовского центра помощи детям и Дома детского творчества. Помимо традиционных направлений женского рукоделия, таких как вышивка крестом и полукрестом, гладью, вышивка лентами и бисером, алмазная вышивка, батик, текстильные скульптуры и обрядовые куклы, интерьерные композиции, пэчворк, картины из природного материала, топиарии, венки, декупаж, открытки, фоторамки, декоративное мыло, шкатулки ручной работы, мокрое валяние, авторские костюмы и элементы одежды, на выставке можно будет познакомиться и с новыми техниками: украшения в технике «сутаж», бижутерия из муранского стекла, точечная роспись по стеклу, цветы из фоамирана и многое, многое другое.
Выставка «Город Мастеров» будет работать по 30 марта 2024 года. Успейте зарядиться положительными эмоциями и творчеством, а также получить исключительное удовольствие от фантазии и профессионализма азовских мастеров.
Выставка «Город мастеров»Выставка «Город мастеров»Выставка «Город мастеров»Выставка «Город мастеров»


Количество показов: 205

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться