Версия для слабовидящих

Экскурсия «Нескучная прогулка по музею»

Экскурсия «Нескучная прогулка по музею»
Купить билет
2, 3, 8, 9 марта в 13:00 и 10 марта в 12:00 приглашаем азовчан и гостей города на экскурсию «Нескучная прогулка по музею». Участники программы посетят 20 залов музейной экспозиции, увидят более 10 тысяч интересных экспонатов, услышат о материальной и духовной культурах многочисленных племен и народов, проживавших на территории Донского региона в разные исторический периоды.
Посетители узнают об истории старинного здания, где в настоящий момент размещается музей, о формировании первых музейных коллекций, о знаковых экспонатах, ставших визитной карточкой не только Азова, но и Ростовской области.
В фокусе пристального внимания окажется палеонтологическая коллекция. Особый акцент будет сделан на новом палеообъекте – макете детеныша эласмозавра, недавно появившемся в музейной экспозиции.
Экскурсовод расскажет о расцвете и закате золотоордынского города Азака, о турецкой крепости и казачьей вольнице, появившейся на Дону в конце XVI века.
Во время программы посетители познакомятся с важными страницами истории России: Азовскими походами Петра I и русско-турецкими войнами во времена правления Анны Иоанновны и Екатерины II.
Участников мероприятия также ждет знакомство с выставкой «Мир, в котором живет любовь» из фондов Раздорского этнографического музея-заповедника, посвященной жизни и творчеству донского писателя А.В. Калинина.
Экскурсию можно посетить по Пушкинской карте.



Количество показов: 110

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться