Версия для слабовидящих

Выставка «Профессию я не выбирала – она во мне таилась…»

Купить билет
5 марта 2024 года в Азовском музее-заповеднике открывается выставка из фондов Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника «Профессию я не выбирала – она во мне таилась…», посвященная жизни и творчеству Народной артистки СССР Фаине Георгиевне Раневской (1896-1984 гг.). Оба музея связывают годы многолетней дружбы и сотрудничества: совместные проекты и активная выставочная деятельность.
На выставке будут представлены: фрагмент интерьера московской квартиры актрисы в Южинском переулке, личные вещи, книги, документы, фотопортреты известных деятелей культуры и искусства XX века с автографами В.И. Качалова, Д.Д. Шостаковича, С.Ю. Юрского, Р.Я. Плятта, Е.А. Камбуровой. Впервые будут представлены документы, раскрывающие историю семьи Фельдман, переписка с сотрудниками Таганрогского краеведческого музея. На выставке покажут фрагменты кино и театральных ролей, интервью Ф.Г. Раневской.
Выставка «Профессию я не выбирала – она во мне таилась…»Выставка «Профессию я не выбирала – она во мне таилась…»Выставка «Профессию я не выбирала – она во мне таилась…»
Выставка «Профессию я не выбирала – она во мне таилась…» будет работать с 5 марта по 5 мая 2024 года. Интересная и познавательная она, несомненно, привлечет внимание любителей театрального искусства, всех, кто интересуется биографиями творческих людей нашей страны. Её можно посетить по Пушкинской карте.

Количество показов: 169

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться