Версия для слабовидящих

Выставка «АЗовАРТ»

Купить билет
8 сентября 2023 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника открывается ежегодная выставка азовских художников «АЗовАРТ». Это своеобразный подарок азовчанам и гостям города по случаю празднования 956-летия со дня основания города Азова.
Первая выставка азовских художников состоялась в «Меценате» в ноябре 1990 года. Она объединила художников разных возрастов, школ и направлений, дала заряд бодрости и оптимизма. Художники 90-х с надеждой и ожиданием смотрели в будущее. Прошли десятилетия. В последнее время эти выставки стали ежегодными и вызывают большой интерес посетителей. Как сейчас художники видят своей город, воспринимают его пейзажи, жителей и историю? Об этом и многом другом нам поведает выставка «АЗовАРТ».
Берег Азовского моря. Майборода О.Н.Азов. Белецкий М.А. 2022 г.Дон. Непогода. Миронов С.А.
В выставке примут участие более 30 художников. Среди них настоящие профессионалы, члены Союза художников России, Творческого союза художников России, а также самодеятельные художники: О.Н. Майборода, Ю.Б. Бессмертный, С.А. Ковалев, С.А. Миронов, В.В. Прядьев , В.В. Жеребило, В.Л. Кузовков, А.В. Коваленко, Н.В. Чекалина, О.Б. Павлова О. Б, Н.И. Цыбулина, А.С. Леванкова, Т.Н. Коваленко, Л.В. Егоренкова, Н.В. Андрусенко, Л.А. Макарова, С.Н. Гупал, Г.А. Лысенко, Е.А. Мечук, О.А. Завгородний, Г.М. Яковченко, Г.Е. Прошутинский, А.М. Чумак, О.Ю. Строганова, В.П. Кириченко, О.Н. Якубович, Т.В. Беленко, В.Н. Вовк, Н.Н. Вовк и др.
На выставке будет представлено более ста живописных, графических и скульптурных работ, а также фотографии и предметы декоративно-прикладного искусства: пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые картины, знакомящие зрителей с городом Азовом, его окрестностями и историей.
Дон под хутором Калининским. Ковалев С.А.Петр 1. Гупал С.Н. 2023 г.Косенко А.В. Алексеевские ворота с запада.1983 г.
На выставке будут экспонироваться также тринадцать живописных и графических работ из фондов музея-заповедника 1930-2009 гг. Это пейзажи, написанные в городе Азове и его округе художниками Н.А. Беликовым, Е.А. Кобзарем, А.Ф. Чубарем, А.В. Косенко, И.И. Новиковым, М.Д. Краснокутским, В.Л. Кузовковым, О.А. Менжилий.
Менжилий О.А. Старый дом. 2007 г.Морская прогулка. Чекалина Н.В.2023 г.Узяк. Егоренкова Л.В.2016 г.
Выставка «АЗовАРТ», несомненно, будет интересна как специалистам, художникам и искусствоведам, так и любителям изобразительного искусства, жителям города Азова и его гостям. Она продлится до 8 октября 2023 года.

Количество показов: 461

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться