Версия для слабовидящих

Мероприятие «История мыльного пузыря»

Мероприятие «История мыльного пузыря»
19 августа (суббота) 2023 года в 10:00 на территории Крепостного парка музейного объекта «Валы Азовской крепости» (Пролетарский спуск, 9) пройдёт познавательно-развлекательная программа для детей и взрослых с подвижными играми и запуском пузырей.
Во время мероприятия экскурсовод расскажет о том, как люди изготавливали в древности мыло поташным способом, затронет вопросы личной гигиены и стирки белья, познакомит с технологическим процессом получения «зольной воды», обратит внимание на приспособления, используемые для утюжки изделий, представит образцы первых утюгов.
Юные гости программы пополнят копилку знаний, познакомившись с поучительной сказкой о мыльном пузыре, лапте и соломинке, узнают о процессе вспенивания мыла, благодаря которому у детворы совершенно случайно появилось новое развлечение – запуск мыльных пузырей.
Участвовать в мероприятии смогут все желающие независимо от возраста. Приобретенные билеты сохранять до конца мероприятия – по ним будут выдаваться флаконы с мыльными пузырями.
Вторая часть программы будет посвящена командным играм на свежем воздухе.
Для удобства перемещения по зеленой травяной поляне необходимы: удобная обувь, соответствующая одежда и головной убор на случай активного солнца.
Продолжительность мероприятия - 1 час.
Сбор группы за 10–5 минут рядом с кассой кордегардии.
Стоимость билета - 100 рублей (для детей и взрослых).


Количество показов: 252

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться