Версия для слабовидящих

Мероприятие «По следам древних народов и культур»

Мероприятие «По следам древних народов и культур»
Купить билет
Приглашаем азовчан и гостей города на мероприятие «По следам древних народов и культур», знакомящее с предметами погребального культа скифо-сарматской и половецкой аристократии.
Программа предусматривает посещение экспозиции «Сокровища кочевников Евразии», осмотр уникальной фондовой коллекции драгоценных металлов, предметов быта, найденных в погребениях скифов и сарматов.
Экскурсовод расскажет о формировании в музее коллекции из золота, серебра и поделочных камней, о строительстве «Золотой комнаты», о первых зарубежных выставочных проектах и научных публикациях уникальных комплексов, остановится на именах известных азовских археологов и работе реставраторов, вернувших предметам первозданную красоту.
В фокусе пристального внимания окажутся мужские и женские тайники и захоронения, обнаруженные на территории Азова и Азовского района. Посетители откроют для себя знаменитый «звериный стиль» кочевых народов, увидят более 22 тысяч предметов, услышат о воинственных племенах скифов и сарматов, наводивших на протяжении нескольких веков ужас на ближайших соседей. Участники программы познакомятся с мифологией и моделью мироздания древних народов, расширят свои знания по античной истории.
Даты проведения мероприятия: 05.08.2023 13:00, 13.08.2023 14:00, 19.08.2023 14600, 26.08.2023 14:00.
Продолжительность мероприятия - 45 минут. Его можно посетить по «Пушкинской карте».


Количество показов: 127

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться