Версия для слабовидящих

Художественная выставка «Портреты Дона»

Купить билет
11 августа 2023 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника откроется художественная выставка «Портреты Дона». Это совместная выставка музея и молодого ростовского художника Анны Владимировны Субботиной.
Новая выставка наполнена любовью к нашей Родине и Донскому краю. Она посвящается красивым местам - от Верхнего Дона до его низовьев на юге и людям, живущим здесь. Каждый человек и каждый пейзаж рассказывает свою личную историю, и эти рассказы можно прочесть в картинах, написанных с натуры по первому впечатлению. На выставке будет представлено более 30 пейзажей и портретов, созданных за последние пять лет, преимущественно на пленэре. Основная техника - живопись маслом на холсте.
Художественная выставка «Портреты Дона»Художественная выставка «Портреты Дона»Художественная выставка «Портреты Дона»
Из фондов Азовского музея-заповедника будут экспонироваться 15 живописных полотен заслуженного художника России А.В. Тимофеева: донские и морские пейзажи, портреты.
Выставка «Портреты Дона» будет работать до 3 сентября 2023 года. Яркая, необычная, безусловно, она вызовет необычайный интерес взрослых и детей, художников, искусствоведов и любителей изобразительного искусства, всех, кто любит и ценит природу Донского края. Её можно посетить по «Пушкинской карте».
Художественная выставка «Портреты Дона»Художественная выставка «Портреты Дона»Художественная выставка «Портреты Дона»Художественная выставка «Портреты Дона»

Количество показов: 172

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться