Версия для слабовидящих

Выставка «Азовская сага Тура Хейердала»

21 октября 2021 г. в Азовском музее-заповеднике откроется выставка «Азовская сага Тура Хейердала», посвященная 20-летнему юбилею Российско-Норвежской археологической экспедиции в г. Азове под руководством знаменитого норвежского ученого и путешественника Тура Хейердала.
Выставка «Азовская сага Тура Хейердала» Выставка «Азовская сага Тура Хейердала» Выставка «Азовская сага Тура Хейердала»
Выставка организована в рамках межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», а также приурочена к работе Всероссийской научной конференции с международным участием «Миграция, мобильность и контактные зоны древней и средневековой Евразии», организованной Институтом истории и международных отношений ЮФУ (г. Ростов-на-Дону). Одно из выездных заседаний этой конференции состоится в Азовском музее-заповеднике в день открытия выставки.
На выставке будут представлены более 400 предметов из фондов Азовского музея-заповедника: фотографии, документы, книги, личные вещи и подарки Тура Хейердала, находки археологов. Для посетителей создана увлекательная фотозона с возможностью просмотра документального фильма «Тур Хейердал в г. Азове».

Количество показов: 634

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться