Версия для слабовидящих

Литература в произведениях донских художников

24 сентября 2021 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника открывается выставка участников Творческого союза художников России «Литература в произведениях донских художников». Она посвящена 135-летию Донской публичной библиотеки и 105-летию всемирно известного донского писателя Анатолия Вениаминовича Калинина, автора произведений «Цыган», «Эхо войны», «Товарищи» и другие.
Литература в произведениях донских художниковЛитература в произведениях донских художниковЛитература в произведениях донских художников
В выставке примут участие около 30 художников Ростовской области. Среди них есть и жители нашего города. Здесь будет представлено около 100 живописных, графических и скульптурных работ, а также предметы декоративно-прикладного искусства и художественные фотографии: пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые картины, знакомящие зрителей с художественными образами, главными героями известных литературных произведений, а также источниками вдохновения русских и зарубежных писателей и поэтов.
Выставку дополнят живописные картины из фондов музея-заповедника, связанные с литературной жизнью нашей страны.
Выставку можно будет посетить  по "Пушкинской карте". 
Она продлится до 10 октября 2021 года.
Купить билет

Количество показов: 565

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться