Версия для слабовидящих

Детская интерактивная программа "День рождения Единорога"

24 августа 2019 года с 11.00 до 17.00 сотрудники Азовского музея-заповедника приглашают юных посетителей и их родителей на ежегодную детскую интерактивную программу «День рождения Единорога».
День рождения Единорога
Свой первый праздник донской единорог - кавказский эласмотерий отметил 25 августа 2012 года, когда в экспозиции музея широкой публике был впервые представлен смонтированный скелет древнего носорога, геологический возраст которого превышает 1,3 миллиона лет. Главная особенность этого вида животных – наличие одного рога, отсюда и лаконичное название, закрепившееся за уникальным экспонатом палеонтологического собрания Азовского музея-заповедника. В настоящий момент это единственный в мире смонтированный скелет кавказского эласмотерия.
Единорог - кавказский эласмотерий
Ежегодно в четвертую субботу августа сотрудники музея проводят для семейной и детской аудиторий познавательный интерактивный квест, каждый раз погружая юных посетителей в атмосферу мифов, сказок и легенд древнего мира и средневековья, знакомя с обычаями, обрядами и традициями народов мира. На этот раз темой исследования стала славянская мифология – образы с детства знакомых волшебных персонажей: русалки и кикиморы, домового и банника, Бабы Яги и Кощея Бессмертного, Змея Горыныча и птицы Гамаюн, и, конечно, Индрик-зверя – коня-единорога.
День рождения Единорога
Гости программы узнают о чудесных силах и среде обитания необычных героев, их основных занятиях и взаимоотношениях с людьми. В программе задействованы 10 сказочных игровых площадок с мастер-классами, творческими мастерскими, конкурсами и викторинами. Всех юных гостей «Дня рождения Единорога» ждет сладкое угощение от именинника.
День рождения Единорога
Формирование групп проходит в фойе музея каждые 20 минут.

Предварительная запись на программу по телефону (886342)44935.

Стоимость билетов:
Детский (0-3) - бесплатно
Детский (4-18) - 150 рублей
Взрослый - 200 рублей
Студенты - 120 рублей

Льготы распространяются на следующие категории посетителей:
Члены многодетных семей - 100 рублей
Люди, с ограниченными физическими возможностями - 100 рублей
Беременные женщины - 100 рублей


Количество показов: 763

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться