Версия для слабовидящих

Фестиваль "Осада Азова 1641 года"

ГБУК РО «Азовский музей-заповедник» приступил к подготовке валов Азовской крепости и крепостного парка для проведения фестиваля «Осада Азова 1641 года». 3 августа 2019 г. фестиваль пройдет в 15-й раз.
Осада Азова 1641 г.
Основой фестиваля является реконструкция событий Азовского осадного сидения донских казаков 1641 г., которая впервые была проведена в 2005 г. На тот период эта была первая и единственная реконструкция в стране, посвященная российской истории XVII века. Одновременно реконструкция отражала одно из героических событий истории донского казачества.
Осада Азова 1641 г.
На протяжении 3-х лет реконструкция была единственным, динамично развивающимся, мероприятием Всероссийского фестиваля военно-исторических клубов. После того как фестиваль получил поддержку Правительства Ростовской области, его программа изменилась и значительно расширилась.
Осада Азова 1641 г.
В этом году вечерняя развлекательная программа «Азак на Великом Шелковом пути» впервые пройдет на территории крепостного парка.

В это же время в музее для гостей и участников фестиваля будет проходить вечерняя театрализованная экскурсия «Свадебный переполох в посаде Азов».


Количество показов: 2085

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться