Версия для слабовидящих

УВАЖАЕМЫЕ АЗОВЧАНЕ И ГОСТИ ГОРОДА! 

25 мая 2019 года с 10.00 до 15.00 на территории «Валы Азовской крепости» впервые пройдет этнокультурный праздник, посвященный античному наследию донского региона – «Загадки древнего Паниардиса».  

Паниардис – название меотского поселения, существовавшего на территории современного Азова с рубежа нашей эры до конца II века, входившего в состав Боспорского царства. Мероприятие пройдет в рамках межрегионального фестиваля «Золотое кольцо Боспорского царства», объединившего 4 российских региона: Ростовскую область, Краснодарский край, Республику Крым, город Севастополь. Организаторами этнокультурного праздника выступили Администрация города Азова и Азовский музей-заповедник. 

В предыдущей статье мы рассказали Вам про одну из тематических площадок под названием «Античное мореплавание», на которой посетителям расскажут об особенностях древнегреческой колонизации, античном кораблестроении.  

Также во время праздника азовчане и гости города познакомятся с древнегреческой одеждой и модой. На интерактивной площадке «Одежда. Мода» будет работать мини-костюмерная, где все желающие смогут примерить стилизованную этническую греческую одежду и сфотографироваться в образе. Праздник будет интересен как взрослой аудитории, так и детям, ведь такие праздники не только приносят радость, но и укрепляют семью. 

Для юных посетителей подготовлены интерактивные программы: костюмированный музейный квест «Тайна 7 морей» пройдет 11.30, 12.30, 13.30, 14.30.  

На площадке «История монеты» пройдет серия познавательных творческих занятий, знакомящих с историей денег (сеансы: в 11.30, 12.30, 13.30, 14.30). Гости площадки узнают об истории появления монеты, технологическом процессе ее производства, покупательской способности, интересных нумизматических фактах. Желающие смогут на память о празднике собственноручно отчеканить монету. 

Мастер-класс по созданию поделок из природных материалов проведут преподаватели Станции юных натуралистов на площадке «Пантеон богов».  

Во время праздника гости смогут поучаствовать в мастер-классе по плетению поясов, изготовить на память объемную картинку с изображением понравившегося чудовища. 

Вход - свободный.
Место проведения: 
Валы Азовской крепости. 
Время проведения: 25 мая с 10 до 15 часов.  
Официальное открытие – 11.00 часов. 

#азовскиймузей #азовскиймузейзаповедник #паниардис #праздник #бесплатно #боспорскоецарство #история #античность #золотоекольцобоспорскогоцарства #загадкидревнегопаниардиса #азов #отдыхдлявсейсемьи #этнокультурныйпраздник

Количество показов: 174

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться