Версия для слабовидящих

Открытие выставки «Ренессанс»

1 мая 2019 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника открывается художественная выставка «Ренессанс». Это уже 22 персональная выставка известного ростовского художника Андрея Исакова, члена Союза художников России. 

Работы Андрея Степановича – это целый мир, в который погружаешься как в захватывающий исторический роман. Здесь и пейзажи античного времени, скифы и сарматы, юный Пётр I, средневековые рыцари, античные красавицы, герои библейских рассказов. Реалистично выполненные образы переносят зрителя в мир исторического прошлого. 

В последние несколько лет А.С. Исакова интересует не только донская тематика, но и мировая история и культура, которую он отображает в своих картинах. Возрождение, или Ренессанс – эпоха, имеющая мировое значение в истории культуры Европы. Отличительная ее черта – светский характер культуры, ее гуманизм и антропоцентризм, интерес к античной культуре и подражание ей. 

По мнению художника, цель выставки «Ренессанс» – привлечь внимание зрителей к этой удивительной эпохе: «ни в коей мере не копируя работы великих мастеров, автор хочет донести зрительный образ духа эпохи, используя современную технику и приемы в живописи, стремление к совершенству произведений, не боясь стараться достичь его, так как оно бесконечно». 

На выставке будет представлено более 40 живописных работ художника: исторические портреты, жанровые картины, пейзажи и натюрморты. 

Художественная выставка «Ренессанс» продлится до 2 июня 2019 года.

Количество показов: 209

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться