Версия для слабовидящих

Весенняя Неделя Добра


С 15 по 21 апреля 2019 года в Азовском музее-заповеднике пройдет ряд мероприятий в рамках традиционной благотворительной добровольческой акции для людей с ограниченными физическими возможностями. Сотрудниками музея подготовлены адаптированные экскурсии и программы по экспозициям «Природа Нижнего Дона» (включая тематическое занятие, посвященное Дню птиц), «Следы земной памяти», «Сокровища кочевников Евразии», «Сафари по-неандертальски» с демонстрацией лазерного шоу, выставкам «Святые лики икон», «В добрый час» (с мастер-классом по изображению древнегреческой керамики). 

Апрельская неделя добра проводится в Азовском музее-заповеднике в восьмой раз, за это время участниками акции стали шесть тысяч человек. Благодаря данным мероприятиям ежегодно увеличивается количество не только организованных групп, но и индивидуальных посетителей. В музее созданы все условия для культурного досуга людей с ограниченными физическими возможностями: установлены пандусы, функционируют лифты, в каждом зале экспозиции размещены адаптированные экспонаты, которых можно касаться. В дальнейшем в планах руководства музея – оснастить все объекты заповедника приспособлениями для лиц с ограниченными физическими возможностями. 

Для участия в программах Апрельской недели добра необходима предварительная заявка по телефону 4-49-35 (научно-методический отдел).

Количество показов: 172

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться