Версия для слабовидящих

Конференция «Юный археолог и краевед»

12 февраля 2019 года в Азовском музее-заповеднике традиционно пройдет детская научно-исследовательская конференция «Юный археолог и краевед». 

Мероприятие – совместный проект Азовского музея-заповедника и Управления образования Азовского района, нацеленный на привлечение детей к изучению древней, средневековой, новой и новейшей истории родного края, ознакомление детей с археологическими памятниками Ростовской области, формирование у детей бережного отношения к историко-культурному наследию региона. 

Работа конференции пройдет в разрезе двух секций – «Археология» и «Краеведение». В фокусе исследования: уникальные предметы музейной археологической коллекции, памятники архитектуры XVIII–XX веков, топонимика, а также биографии известных людей, знаменательные события и памятные даты в истории города Азова и Азовского района. 

В составе жюри конференции – ведущие специалисты Управления образования Азовского района, археологи Азовского музея-заповедника. Для участников научно-исследовательской конференции будут организованы экскурсии по новым выставкам музея, представлены новые проекты. Все участники детской конференции будут отмечены дипломами и памятными призами.

Количество показов: 174

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться