Версия для слабовидящих

Открытие выставки «Краски Юга»

24 января 2019 года в 14:00 в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника открывается художественная выставка «Краски Юга». Это первая персональная выставка известного ростовского художника и дизайнера Дмитрия Гончарова. 

В 1989 году Дмитрий Николаевич окончил художественно-оформительское отделение Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова, далее продолжил обучение в Харьковском Художественно-промышленном институте по специальности «Промышленный дизайн». За успешную учебу был направлен в 1992 году на обучающую стажировку в ФРГ, г. Галле. В 1995-1998 гг. занимался созданием витражей в санаториях Крыма. В 1998-2006 гг. преподавал спецпредметы на отделении «Дизайн» РХУ им. М.Б. Грекова. В 2004-2006 гг., будучи инженером кафедры, преподавал «Архитектуру и Градостроительство» в Ростовском Государственном строительном институте. С 2005 по 2012 гг. являлся директором дизайн-студии «Мастер КБ». С 2012 г. Д.Н. Гончаров – предприниматель, арт-директор ООО «Макетная студия+». 

Дмитрий Гончаров участник многих региональных и зональных художественных выставок. Он входит в состав творческой группы «Лунный кот», выставка которой успешно проходила в «Меценате» в январе 2018 года. 

На выставке будет представлено более 60 живописных работ художника, отображающих красоты юга России: Ростовской области, Краснодарского края и Северного Кавказа; а также макеты дизайнерского оформления части экспозиции музея-заповедника «Куликово поле» и музея Донской реальной гимназии № 62 г. Ростова-на-Дону. 

Выставка «Краски Юга» продлится до 24 февраля 2019 года.

Количество показов: 196

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться