Версия для слабовидящих

Декабрьская Декада Добра

С 3 по 12 декабря 2018 года В Азовском музее-заповеднике пройдет ежегодная благотворительная программа для людей с ограниченными физическими возможностями – Декабрьская Декада Добра. 

Для посетителей подготовлены адаптированные тематические экскурсии по новым выставкам музея, мастер-классы по изготовлению народной игрушки и скрапбукингу, лазерное шоу, новый фильм планетария. 

В настоящий момент в залах Азовского музея появились интерактивные зоны с аттрактивными экспонатами, репликами предметов. Экспозиция «Природа Нижнего Дона» оснащена тактильными комплексами и аудиовизуальными инсталляциями. В экспозиции «От Петра I до Александра I» представлены звуковые рельефные макеты для слабовидящей и незрячей аудиторий, рассказывающие об устройстве Азовской крепости в XV–XIX веках. 

Сотрудниками музея заключены договоры о сотрудничестве со специализированными учреждениями города и района, работающими с инвалидами. В перспективе – расширение географии участников программы, разработка новых инклюзивных проектов, привлечение волонтеров. 

Все занятия и экскурсии проводятся только по предварительной записи по телефону: +7 (86342) 4-49-35.

Количество показов: 161

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться