Версия для слабовидящих

Открытие выставки «Дело жизни»

26 октября 2018 года в 14:00 в Азовском музее-заповеднике открывается выставка «Дело жизни», приуроченная 70-летию Анатолия Александровича Горбенко, директора Азовского музея с 1973 по 2017 годы, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Лучшего работника культуры Ростовской области, Почетного гражданина города Азова. 

Говорить об Анатолии Александровиче и не говорить о музее – невозможно. Музей строился и рос вместе с его директором. Профессиональный историк, археолог, вложивший душу в музей, который стал смыслом всей его жизни, вместе с коллективом сумел преобразить небольшой муниципальный музей в один из крупнейших музеев-заповедников на юге России. 

Анатолий Александрович был талантливым руководителем, отзывчивым и внимательным человеком. Он умел дружить. Благодаря большому жизненному и трудовому опыту он пользовался авторитетом и заслуженным уважением в музейном сообществе региона и страны. 

Его жизненный путь авторы выставки показывают через историю Азовского музея-заповедника, ставшего дня него Делом жизни. 

На выставке представлены фотографии, документы, награды и личные вещи А.А. Горбенко, свидетельствующие о его деятельности, заслугах и достижениях, о его авторитете в профессиональном сообществе, среди азовчан и жителей Ростовской области.

Количество показов: 177

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться