Азовский музей-заповедник уже более 50 лет целенаправленно занимается научной работой по изучению и сохранению истории Донского региона. Научно-исследовательская деятельность ведется по нескольким направлениям: археология, палеонтология и современная природа, древнейшая и новая история.

Ежегодно научные сотрудники принимают участие в конференциях, «круглых столах» и семинарах, проходящих в разных регионах страны и за рубежом. Результаты научно-исследовательской деятельности сотрудников находят отражение в новых выставках, экспозициях, но, прежде всего, в публикациях разного уровня, с тематикой которых Вы можете ознакомиться.

Публикации за 2012 год

Публикации за 2013 год